Суббота, 04.05.2024, 16:32
В 2009-2010 учебном году в начальной школе скомплектовано 20 класс-комплектов, в которых обучаются 537 учащихся. Из 20 педагогов 14 имеют I квалификационную категорию, 6 - II квалификационную категорию.

Учебный день организован в одну смену. В каждом классе открыты группы продленного дня. Обучение осуществляется по следующим учебно-методическим комплектам:
«Планета знаний»;
«Школа России»;
«21 век»

«Школа России» развивает у ребенка природосберегающее «чувство дома», воспитывает любовь и уважение к природе во всех её проявлениях. Важнейшей её составляющей являются экологическая этика и эколого-этическая деятельность ученика, которые направлены на духовное и нравственное саморазвитие личности ребенка. Мнение специалиста: «Школа России» позволяет тщательно отрабатывать навыки учебной деятельности (чтение, письмо, счет), которые необходимы для успешного обучения в средней школе. В последние годы изданы интересные учебные комплекты, отвечающие современным требованиям обучения, которые направлены на развитие познавательных способностей ученика.

«Планета знаний» - первый комплект учебников и программ для начальной школы, в которых полностью реализован государственный стандарт. Среди авторов -4 заслуженных учителя России. Мнение специалиста: Отлично подобраны разнообразные тексты по русскому языку и чтению, составлены интересные вопросы, развивающие задания. Математика интересна тем, что каждое задание подводит ученика самостоятельно к ответу. Существует мягкий переход из «Планеты знаний» на традиционную программу.

«21 век» - программа, обеспечивающая мягкую адаптацию детей к школьной деятельности, поэтому созданы новые интегрирующие курсы, изучаемые первоклашками в первом полугодии. Дети в первую очередь учатся находить мотивацию для учебы, самостоятельно определять собственные успехи и неудачи, оценивать их. Мнение специалиста: Дети изначально поставлены в такие условия, когда могут самостоятельно добывать знания, применять их на практике, размышлять, фантазировать, играть.

На 2010-2011 учебный год планируется набрать 6 первых классов. Из которых 3 по учебному комплекту "Планета знаний", 2 по учебному комплекту " Школа России" и 1 по учебной программе " 21 век".

Первые классы будут комплектовать следующие учителя:

"Планета знаний":
- Крылова Елена Викторовна