Суббота, 04.05.2024, 11:34
 Методическое объединение учителей иностранных языков
ТЕМА: Повышение качества обучения и воспитания учащихся в процессе изучения иностранного языка средствами использования эффективных современных образовательных технологий.
ЦЕЛИ:
1. Совершенствование методической и учебно-воспитательной работы; создание благоприятных условий для повышения эффективности работы учителей иностранного языка в условиях обновления образовательного пространства.
2. Создание условий, способствующих обмену опытом и сотрудничеству.
3. Повышение воспитывающей роли образования в формировании нравственно-патриотических ценностей.
4. Повышение качества обучения иностранному языку средствами использования современных образовательных технологий.

ЗАДАЧИ:
1. Продолжить работу над повышением качества знаний учащихся и преподавания иностранного языка через
диагностический подход. Совершенствовать подготовку учащихся к ЕГЭ.
2. Организовать помощь молодым специалистам, учителям, преподающим два иностранного языка с целью
повышения их профессионального мастерства.
3. Изучать и перенимать опыт работы в обучении иностранным языкам в контексте диалога культур и цивилизаций.
4.Преподавателям регулярно пополнять творческую лабораторию дидактическим материалами, наглядным матери-
алами, методическими пособиями, в конце каждой четверти и в конце учебного года проводить диагностику и
анализ проведенной работы. Совершенствовать методическое сопровождение инновационной деятельности педа-
гогов.
5. Продолжить работу по изучению и использованию новых технологий в преподавании иностранных языков.
6. Добиваться повышения квалификации учителей и их профессионального мастерства.

Руководитель методического объединения: Ахметшина Лилия Фатыховна

/Plan.doc